Часто задаваемые вопросы

    Можно ли получить счет на оплату ?


    Для оплаты заказа счет не является обязательным (т.к. оплата может быть произведена на основании публичной оферты – статья 437 Гражданского кодекса РФ). В то же время, мы можем выставить счет. Для получения счета по факсу  необходимо либо позвонить по телефонам 495-796-64-80 или 495-749-50-17, либо прислать запрос на выставление счета по электронной почте по адресу optimal-audit@list.ru.

    Например (текст электронного письма):

    ООО «Бетта» (ИНН _____________) просит выставить счет на типовую учетную политику в сумме 1990 руб. по факсу 495-222-22-22, контактное лицо -  Иванова О.А.. почтовый адрес - 111111, г.Коломна Московской области, ул. Ленина д.1 офис 1,

    Мы забыли в платежном поручении указать адрес доставки.


    Такие случаи встречаются не редко. В этом случае можно либо сообщить адрес доставки по телефону 495-796-64-80 или 495-749-50-17, либо послать его по электронной почте по адресу optimal-audit@list.ru. Обращаем внимание, что при сообщении адреса по электронной почте необходимо четко и ясно указать, что Вами адрес в платежном поручении не указан.

    Например (текст электронного письма):

    ООО «Бетта» оплатило 15.01.2010 типовую учетную политику в сумме 1990 руб. платежным поручением №7. К сожалению, мы забыли указать свой почтовый адрес. Сообщаем наш адрес: почтовый адрес - 111111, г.Коломна Московской области, ул. Ленина д.1 офис 1, тел. 495-222-22-22, контактное лицо -  Иванова О.А.


    Подходит ли разработанная типовая учетная политика для организаций, применяющих бюджетный план счетов?

     
    Предлагаемая нами типовая учетная политика для организаций, применяющих бюджетный план счетов, не подходит


    Подходит ли разработанная типовая учетная политика для организаций, находящихся на упрощенной системе налогообложения?


    Составленная нами типовая учетная политика предназначена для организаций, применяющих общую систему налогообложения (либо совмещающих такую систему с ЕВНД).
    Следует отметить, что согласно пункту 3 статьи 4 Закона РФ «О бухгалтерском учете» организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено указанным пунктом. В то же время, согласно тому же пункту закона, организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, ведут учет основных средств и нематериальных активов в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете.
    Одновременно, действующее законодательство устанавливает обязанность организаций исчислять чистые активы (в частности, чистые активы должны исчисляться обществами с ограниченной ответственностью в целях установления возможности выплаты дивидендов) на основании данных бухгалтерского учета. Кроме того, учредители организаций (например, обществ с ограниченной ответственностью) должны утверждать ее бухгалтерскую отчетность, на основании которой принимается, в частности, решение о распределении прибыли.
    Таким образом, если переведенная на УСН организация ведет бухгалтерский учет, то ее «бухгалтерская» учетная политика не будет отличаться от учетной политики организации, применяющей общую систему налогообложения (т.к. переведенная на УСН организация применяет те же самые ПБУ). Следовательно, составленная нами учетная политика в целях бухгалтерского учета может применяться и организацией, переведенной на УСН.

    Существует ли доставка курьером в иных городах, кроме г. Москвы?


    К сожалению, доставка курьером возможна только в Москву (в пределах МКАД)

    Можно ли оплатить заказ курьеру при его получении?


    Доставку заказов по г.Москве осуществляют не сотрудники нашей компании, а курьерская служба на основании заключенного с ней договора. Курьерская служба прием наличных не осуществляет (в том числе по причине необходимости выдавать чек контрольно-кассовой машины, которую никто с собой не носит). Соответственно, оплата наличными курьеру при получении невозможна.

    Можно ли приобрести от имени физического лица?


    Заказ может быть оплачен от имени физического лица через банк по вышеуказанным реквизитам. Однако, в ряде случаев, когда платеж осуществляет физическое лицо, операционисты банка при составлении платежного поручения указывают только ФИО плательщика (а иные данные, такие как адрес доставки и телефон плательщика, не указывают). Поэтому, если Вы осуществили платеж от имени физического лица, целесообразно после осуществления платежа отсканировать квитанцию и прислать ее по электронной почте на адрес optimal-audit@list.ru или сделать контрольный звонок по телефонам 495-796-64-80 или 495-749-50-17.

    Можно ли указать адрес доставки отличный от юридического адреса?


    Для нас не имеет значения, по какому адресу осуществлять доставку заказа – по юридическому или фактическому. Доставка будет осуществлена по указанному Вами в платежном поручении адресу.

    Что делать если мы не получили заказ в течение месяца?


    При доставке по почте, иногда происходят задержки в доставке заказов. Такие случаи встречаются редко, как исключение из правил – не более 2 процентов от общего количества заказов.  Если Вы не получили заказа в течение месяца после оплаты, мы осуществляем повторную высылку заказа или осуществляем возврат денежных средств.

    А не обманут ли нас?


    Наша компания работает с 1998 года, а разработкой и распространением внутренних документов занимается с 2004 года. И если в 2004 году мы предлагали клиентам только типовую учетную политику, то на настоящий момент наша продуктовая линейка расширилась до шести продуктов и будет расширяться в дальнейшем. «Однодневки», которые занимаются обманом, столько не работают…

    ← Назад